Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Волга» второй раз упустила очки на Кубке России по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Ничьей закончился матч между кировской «Родиной» и ульяновской «Волгой» в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 7 августа в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

На 4-й минуте кировчанин Егор Шицко сделал навес во вратарскую площадку «Волги», а Олег Пивоваров ловко подставил клюшку, открыв счет встречи — 0:1.

Только на 19-й минуте ульяновец Владислав Кузнецов получил мяч на своей половине поля, ускорился вдоль борта и, никем не остановленный, нанес удар с центра — 1:1. А на 25-й минуте Дмитрий Скворцов вывел волжан вперед, вколотив мяч с углового — 2:1.

На 42-й минуте игроки создали кашу-малу на половине «Волги», где мяч отскочил к Пивоварову, чем он и воспользовался — 2:2.

Во втором тайме «Волга» начала набирать обороты. На 49-й минуте капитан Руслан Галяутдинов вывел ульяновцев вперед со свободного, на 57-й минуте Евгений Волгужев забил с пенальти, а на 65-й минуте Владислав Кузнецов, набрав скорость от своей штрафной, на дриблинге доставил мяч в ворота Максима Халявина — 5:2.

В следующие шесть минут «Родина» отквитала два мяча. «Волга» взяла тайм-аут, и на 82-й минуте Александр Слугин реализовал четвертый стандарт — 6:4.

Казалось, отыграть за восемь минут два гола — малоперспективное предприятие, но кировчане доказали, что это им по плечу. На 89-й минуте Пивоваров, изящно обводя защитников, убежал вдоль лицевой и, поравнявшись с линией ворот, закрутил мяч в левый угол — 6:5. А на 90-й минуте Иван Силантьев не смог зафиксировать мяч, запущенный Денисом Цыцаровым — 6:6.

«Волга» (Ульяновск) — «Родина» (Киров) 6:6 (2:2)

Голы забивали: Владислав Кузнецов (19,65), Дмитрий Скворцов (25), Руслан Галяутдинов (49), Евгений Волгужев (57), Александр Слугин (82) — Олег Пивоваров (4,42,89), Вячеслав Нелюбин (68), Алексей Бушуев (71), Денис Цыцаров (90).

Напомним, 4 августа полуфиналист Кубка-2020 команда хозяйки турнира «Волга» в рамках I этапа Кубка России — 2021 также сыграла вничью с казанским «Ак Барс-Динамо», где потеряла два очка, пропустив мяч на 90-й минуте встречи.