Первоуральск, / ИА Красная Весна

«Уральский Трубник» не удержал ничью с «Байкалом» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Выездной победой иркутской «Байкал-Энергии» над первоуральским «Уральским Трубником» завершился матч в 24-м туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 11 февраля на стадионе «Уральский трубник» в Первоуральске.

К 23-й минуте иркутяне повели в два мяча, а к 26-й минуте первоуральский нападающий Виталий Брызгин загнал первый мяч хозяев с острого угла — 1:2. Однако к 37-й минуте Егор Егорычев результативно махнул клюшкой метров с двенадцати — 1:3.

Тем не менее к 71-й минуте первоуральцы сравняли счет — на 63-й минуте Егор Егорычев нанес разящий удар по воротам Григория Лапина, а далее убежал один на один с голкипером Петр Цыганенко.

Только «Трубнику» не удалось долго удерживать ничейный счет — в концовке хозяева пропустили еще два мяча в исполнении Павла Анисимова и Вячеслава Швецова.

«Уральский Трубник» Первоуральск — «Байкал-Энергия» Иркутск 3:5 (1:3)

Голы забивали (минуты): Виталий Брызгин (26), Егор Егорычев (63), Петр Цыганенко (71) — Павел Плешивцев (19), Богдан Павенский (23), Рауан Исалиев (37), Павел Анисимов (74), Вячеслав Швецов (78).