Итоги дня в НХЛ: 700-е очко Тэйвза, хет-трики Раста и Каше

Изображение: commons.wikimedia.org
Джонатан Тэйвз

Хет-трики Брайана Раста и Ондрея Каше, 700-е очко Джонатана Тэйвза и другие события в обзоре игрового дня НХЛ от ИА Красная Весна.

В первой встрече игрового дня «Нью-Йорк Айлендерс» принимал «Вегас Голден Найтс». Команды по очереди вели с разницей в одну шайбу, но оба раза отыгрывались. Победную шайбу в начале третьего периода забросил нападающий «рыцарей» Томаш Носек. «Вегас» победил со счетом 3:2, и эта победа стала для команды 9-й в последних 11 играх.

«Питтсбург Пингвинз» дважды отыгрывался по ходу встречи с «Чикаго Блэкхоукс», сначала проигрывая 0:2, а затем — 2:3. Хет-трик оформил форвард «пингвинов» Брайан Раст. Но в самом начале третьего периода «Чикаго» забросил шайбу усилиями Маркуса Крюгера. Уже в конце встречи «Блэкхоукс» еще дважды поразили пустые ворота «Пингвинз», бросившихся отыгрываться. Победа «Чикаго» — 6:3. Голкипер «Блэкхоукс» Кори Кроуфорд отразил 40 бросков из 43-х. Три очка (1+2) набрал капитан «Чикаго» Джонатан Тэйвз — он преодолел отметку в 700 очков в НХЛ.

«Калгари Флэймз» переиграл «Филадельфию Флайерз» в овертайме. «Огоньки» проигрывали в концовке третьего периода со счетом 5:3, но в последнюю минуту основного времени забросили две шайбы. Последнюю — за 7 секунд до конца игры. В овертайме уже на 35-й секунде отличился Джонни Гудро. Победа «Калгари» — со счетом 6:5. Защитник «летчиков» Иван Проворов отметился голевой передачей. Нападающий «Калгари» Мэттью Ткачак сделал 4 ассиста за игру.

Завершала игровой день встреча «Даллас Старз» и «Анахайм Дакс». Исход этого матча решился в середине третьего периода, когда «Анахайм» забросил три шайбы подряд. Итог встречи — победа «уток» 6:3. Нападающий «Далласа» Александр Радулов забросил одну шайбу, а форвард «уток» Ондрей Каше сделал хет-трик.

Результаты игрового дня:

«Нью-Йорк Айлендерс» 2:3 «Вегас Голден Найтс»

«Чикаго Блэкхоукс» 6:3 «Питтсбург Пингвинз»

«Калгари Флэймз» 6:5 (ОТ) «Филадельфия Флайерз»

«Анахайм Дакс» 6:3 «Даллас Старз»

Напомним, 14 декабря регулярный чемпионат НХЛ продолжится 8-ю играми. С итогами прошлого игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.