Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: хет-трик Овечкина и 700-й матч Тавареса

Изображение: (cc) dan4th
Александр Овечкин

Хет-трик Александра Овечкина, результативная встреча с 10 шайбами в Денвере, 700-я игра Джона Тавареса и другие события в обзоре игрового дня НХЛ от ИА Красная Весна.

«Бостон Брюинз» обыграл в первой встрече игрового дня «Аризону Койотис» 4:3. Дублем отметился нападающий «медведей» Брэд Маршанд. Нападающий «Койотис» Майкл Бантинг забросил шайбу в дебютном матче в НХЛ. У «Аризоны» в состав вернулся защитник Илья Любушкин, который завершил игру с показателем полезности -2. Исход встречи решился в середине второго периода, когда «Бостон» за пять минут забросил четыре шайбы. «Брюинз» переиграли «койотов» 14-й раз подряд.

«Баффало Сэйбрз» и «Лос-Анджелес Кингз» выявили победителя только в овертайме. Основное время встречи завершилось со счетом 3:3. Победную шайбу в начале овертайма в большинстве забросил нападающий «Баффало» Джефф Скиннер.

«Ванкувер Кэнакс» выиграл у «Коламбус Блю Джекетс» 3:2. Решающую шайбу менее чем за 2 минуты до конца игры забросил Джейк Виртанен. Нападающий «касаток» Элиас Петтерссон, признанный первой звездой прошлой недели, набрал два очка (1+1). У нападающего «Ванкувера» Николая Голдобина и нападающего «Коламбуса» Артемия Панарина по одной голевой передаче. Вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский в этот раз на лед не вышел.

«Вашингтон Кэпиталз» разгромил «Детройт Ред Уингз» на своем льду со счетом 6:2. Хет-триком отметился русский нападающий «столичных» Александр Овечкин, продлив свою результативную серию до 12 игр. У форварда «Вашингтона» Евгения Кузнецова два ассиста, а у Никласа Бэкстрема — четыре.

«Торонто Мэйпл Лифс» обыграл соперников из «Каролины Харрикейнз». Нападающий «кленовых листьев» Джон Таварес забросил шайбу в своем 700-м матче в НХЛ. Первые очки после возвращения в состав набрал игрок «Торонто» Уильям Нюландер, сделавший два ассиста. Итоговый счет — 4:1.

«Сент-Луис Блюз» со счетом 4:3 обыграл «Флориду Пантерз». Все свои четыре шайбы «музыканты» забросили в третьем периоде. Дублем отметился Дэвид Перрон, один гол на счету «блюзмена» Ивана Барбашёва. Нападающий «пантер» Евгений Дадонов также забросил шайбу. Игрок «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко не набрал очков в очередной раз.

«Оттава Сенаторз» первым же броском поразила ворота «Нэшвилл Предаторз», однако далее пропустили три шайбы и уступили. Вратарь «Нэшвилла» Пекка Ринне отразил 25 бросков из 26-ти и стал первой звездой встречи.

«Миннесота Уайлд» разгромила «Монреаль Канадиенс» 7:1. «Дикари» забросили четыре шайбы в большинстве. Три результативные передачи сделал Микаэль Гранлуд, гол плюс два паса на счету Зака Паризе. Голкипер «Миннесоты» Деван Дубник отразил 29 бросков.

«Чикаго Блэкхоукс» проиграл в игре с «Виннипег Джетс» со счетом 6:3. Три шайбы «Джетс» организовали в большинстве. Нападающий «Виннипега» Кайл Коннор забросил две шайбы, а защитник Дастин Бафлин сделал три голевые передачи. Защитник «Виннипега» Дмитрий Куликов результативными действиями не отметился и завершил игру с показателем полезности +1.

Завершающий матч игрового дня получился очень результативным. «Эдмонтон Ойлерз» переиграл со счетом 6:4 «Колорадо Эвеланш». По четыре очка набрали нападающие «лавин» Габриэль Ландеског (2+2) и Микко Рантанен (1+3), который продлил свою результативную серию до 12 игр. Дублем и ассистом отметился «нефтяник» Райан Нюджент-Хопкинс. Гол и два голевых паса у игрока «Эдмонтона» Леона Драйзайтля. Вратарь «Колорадо» Семён Варламов был заменен в середине второго периода после трех пропущенных шайб.

Результаты игрового дня:

«Бостон Брюинз» 4:3 «Аризона Койотис»

«Баффало Сэйбрз» 4:3 (ОТ) «Лос-Анджелес Кингз»

«Каролина Харрикейнз» 1:4 «Торонто Мэйпл Лифс»

«Коламбус Блю Джекетс» 2:3 «Ванкувер Кэнакс»

«Вашингтон Кэпиталз» 6:2 «Детройт Ред Уингз»

«Сент-Луис Блюз» 4:3 «Флорида Пантерз»

«Нэшвилл Предаторз» 3:1 «Оттава Сенаторз»

«Миннесота Уайлд» 7:1 «Монреаль Канадиенс»

«Виннипег Джетс» 6:3 «Чикаго Блэкхоукс»

«Колорадо Эвеланш» 4:6 «Эдмонтон Ойлерз»

Напомним, 13 декабря регулярный чемпионат НХЛ продолжится четырьмя играми. С итогами прошлого игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.