Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: 700 очков Стэмкоса и 42 сейва Ховарда

Изображение: zomgannalolz
Хенрик Зеттерберг и Джимми Ховард

Три гола Стивена Стэмкоса, 42 сейва Джимми Ховарда и другие события в обзоре игрового дня НХЛ от ИА Красная Весна.

Игровой день начался матчем между «Питтсубрг Пингвинз» и «Нью-Йорк Айлендерс». В упорное борьбе команды не выявили победителя ни в основное время, ни в овертайме, забросив всего по 1 шайбе. Все решилось в длинной серии буллитов, которая завершилась лишь после пяти бросков от каждой команды. Решающий буллит реализовал нападающий «пингвинов» Джейк Генцел. Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на льду 22 минуты и результативными действиями не отметился.

«Детройт Ред Уингз» обыграл со счетом 3:1 «Лос-Анджелес Кингз». Отличный матч провел вратарь «Детройта» Джимми Ховард, отразивший 42 броска из 43-х и ставший первой звездой встречи. «Ред Уингз» по ходу встречи вели со счетом 3:0, а «короли» смогли ответить лишь одной заброшенной шайбой в середине третьего периода.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» без проблем переиграл гостей из «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча завершилась со счетом 6:3, а главным ее героем стал капитан «Тампы» Стивен Стэмкос. Нападающий оформил хет-трик и набрал 700-е очко в своей карьере в НХЛ. На счету нападающего «молний» Никиты Кучерова и форварда «Рейнджерс» Владислава Наместникова по одному ассисту.

В заключительном матче дня встречались «Сан-Хосе Шаркс» и «Нью-Джерси Дэвилз». Дублем отметился нападающий «акул» Тимо Майер, а его команда победила со счетом 5:2. Защитник «дьяволов» Егор Яковлев провел не лучший матч, завершив его с показателем полезности -3, а это худший результат в составе его команды.

Результаты игрового дня:

«Нью-Йорк Айлендерс» 1:2 (по буллитам) «Питтсбург Пингвинз»

«Детройт Ред Уингз» 3:1 «Лос-Анджелес Кингз»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» 6:3 «Нью-Йорк Айлендерс»

«Сан-Хосе Шаркс» 5:2 «Нью-Джерси Дэвилз»

Напомним, 12 декабря регулярный чемпионат НХЛ продолжится 10 играми. А с итогами прошлого игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.