Первоуральск, / ИА Красная Весна

«Уральский Трубник» попал под каток «СКА-Нефтяника» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Крупным проигрышем первоуральского «Уральского Трубника» закончился матч с хабаровским «СКА-Нефтяником в ХI туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 на стадионе «Уральский трубник» 15 декабря в Первоуральске.

К 7-й минуте встречи команды забили по угловому -1:1. На 22-й минуте хабаровчанин Павел Рязанцев легко зашел с флага и второй раз вывел армейцев вперед — 1:2.

На 33-й минуте хабаровская защита оставила без присмотра защитника «Трубника» Андрея Орлова, который беспрепятственно поразил цель с близкого расстояния — 2:2. На 37-й минуте гости с полминуты накручивали круги в штрафной первоуральцев, пока шведский легионер Туомас Мяяття не зарядил мяч под самую перекладину — 2:3.

После перерыва из-за туч вышло заходящее солнце и его лучи сослужили недобрую службу голкиперу «Трубника» Сергею Саблину. «СКА-Нефтяник» прибавил в темпе, и хозяева стали проседать. К 49-й минуте счет стал 2:5, а к 72-й минуте и вовсе — 2:9.

На 80-й минуте первоуральцы сократили разницу в счете на один мяч с углового, но через минуту сами же организовали гол в свои ворота — защитник неудачно махнул клюшкой в своей штрафной. Автогол был записан на хабаровчанина Дениса Потемина, последнего, кто коснулся мяча команды гостей в атаке.

На 84-й минуте игрок «СКА» Алексей Торгонский добил в ворота первоуральцев одиннадцатый мяч, отскочивший от «стенки» при розыгрыше углового. Так крупно дома «Трубник» не пропускал с декабря 2015 года. Тогда в игре с Енисеем матч закончился со счетом 3:11 в пользу красноярцев.

Однако на последних минутах «Трубник» порадовал своих болельщиков у телеэкранов. На 87-й минуте вновь отличился Орлов, реализовав корнер — 4:11. На 89-й минуте два игрока хозяев без помех вышли на ворота Дениса Рысева через центр, и первый гол в Суперлиге записал на свой счет Константин Еловиков, отправив мяч в сетку с пары метров — 5:11.

«Уральский Трубник» (Первоуральск) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 5:11 (2:3)

Голы забивали: Михаил Красиков (7) Андрей Орлов (32,87), Кирилл Афанасьев (80), Константин Еловиков (89) — Туомас Мяяття (2,37), Павел Рязанцев (22,49), Александр Антипов (48,52), Юрий Шардаков (57,69), Денис Потемин (81), Алексей Торгонский (73,84).