В Казахстане рассказали, какие санкции против России не будут соблюдать

Иоахим Бейкелар. Хитрость гаваонитян (фрагмент). 1565
Иоахим Бейкелар. Хитрость гаваонитян (фрагмент). 1565

В вопросе антироссийских санкций Казахстан намерен усидеть на двух стульях, заявил заместитель премьер-министра страны Серик Жумангарин, 1 декабря сообщает телеведущий Павел Зарубин в Telegram.

По словам политика, Казахстан не желает действовать в ущерб собственным интересам и не стесняется говорить об этом западным странам.

Жумангарин пояснил, что никаких ограничений по товарам, производящимся в Казахстане, правительство вводить не будет, «поскольку за этим стоят у нас большие трудовые коллективы, иногда целые моногорода, где эти производства находятся». «Это очень важно», — уточнил он.

Зато все остальные антироссийские санкции Казахстан вполне готов соблюдать, подчеркнул заместитель премьер-министра. Выступать в качестве страны для обхода Россией санкционных ограничений Казахстан не намерен, добавил он.

Ведь в противном случае Запад введет прямые санкции против Казахстана, а этого страна не выдержит, пояснил Жумангарин.

Комментарии
Загружаются...