Кемерово, / ИА Красная Весна

«Мурман» стал лидером по пропущенным мячам на Кубке РФ по хоккею с мячом

Игроки «Динамо» в атаке

«Малиновый град» устроило московское «Динамо» мурманскому «Мурману», завершая выступление в группе «Запад» на I этапе Кубка России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 20 августа на стадионе «Химик» в Кемерово.

Матч начался с активных атак «Мурмана», но выбрать ударную позицию мурманчанам не позволила защита соперника. Зато «Динамо» вступило в игру очень уверенно и к 63-й минуте уже превысила рекорд текущего Кубка по забитым мячам — 0:13.

Мурманчане взяли тайм-аут и серией из трех голов сократили разрыв с действующим обладателем главного трофея турнира до десяти мячей — 3:13.

На 84-й минуте москвич Егор Ахманаев добиванием после вылазки Владислава Тарасова на грани «вне игры» оформил по ходу встречи пента-трик и четырнадцатый мяч бело-голубых.

Несмотря на разгромный счет, «Мурман» играть не бросил, и на последних секундах Дмитрий Фефелов вбил в сетку ворот «Динамо» четвертый мяч с острого угла.

«Мурман» (Мурманск) — «Динамо» (Москва) 4:14 (0:9)

Голы забивали (минуты): Янис Бефус (8), Алмаз Миргазов (10, 55, 63), Владислав Тарасов (15, 42, 44), Егор Ахманаев (20, 31, 34, 58, 84), Виктор Чернышев (32), Олег Земцов (61) — Артем Шеховцев (64), Михаил Красиков (67), Егор Шицко (79), Дмитрий Фефелов (90).

Напомним, 20 августа команды группы «Запад» завершают I этап Кубка РФ. Чемпион РФ «Динамо» по итогам первой половины соревнований стал абсолютным лидером по заработанным очкам в обеих группах и выходит в финальную часть с первого места в турнирной таблице.