Мурманск, / ИА Красная Весна

«Сибсельмаш» одержал первую выездную победу на ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игроки ХК «Сибсельмаш» (Новосибирск)

Проигрышем мурманского «Мурмана» новосибирскому «Сибсельмашу» закончился матч в девятом туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 8 декабря на стадионе «Строитель» в Мурманске.

Гости активизировались с первых минут и быстро открыли счет — на 7-й минуте Алексей Доровских обогнул линию обороны «Мурмана» и нанес удар с острого угла. Со второй попытки мурманчане ненадолго вернули голевое равновесие — на 18-й минуте Олег Тарнауцкий сравнял счет, исполнив 12-метровый штрафной — 1:1.

Хозяева бросились в атаку, но на 40-й минуте красивый замысел воплотили ости — Никита Шубин отдал смелый проникающий пас Виталию Денисову, который без промедления ускорил полет мяча в сетку чужих ворот — 1:2.

Основная борьба завернулась в последние одиннадцать минут. Сначала мурманчанин Константин Зубарев подкорректировал ход мяча с розыгрыша углового — 2:3. На 84-й минуте выскочил один на один с вратарем Антоном Ахмеровым новосибирец Никита Терехин — 2:4. Через минуту на отскоке в штрафной сибиряков самым расторопным оказался Тарнауцкий — 3:4.

Однако до конца матча игроки «Сибсельмаша» сняли все вопросы о победителе этой встречи, отличившись двумя голами на 87-й и 90-й минутах.

«Мурман» (Мурманск) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 3:6 (1:2)

Голы забивали: Олег Тарнауцкий (18,85), Константин Зубарев (79) — Алексей Доровских (7,67,87), Виталий Денисов (40), Никита Терехин (84), Павел Анисимов (90).