Бергамо, / ИА Красная Весна

«Аталанта» с Миранчуком в составе разгромила «Рому» в Серии А

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна

«Аталанта» после провального первого тайма забила четыре мяча римской «Роме» в тайме втором матча 13-го тура итальянской Серии А 20 декабря в Бергамо.

Гости из Вечного города открыли счет уже на 3-й минуте — Эдин Джеко воспользовался провалом в обороне «Аталанты» и в касание замкнул прострел Генриха Мхитаряна с левого фланга — 0:1 к перерыву.

Бергамаски смогли отыграться только на 59-й минуте после мощного и точного удара Дувана Сапаты с 20 метров — 1:1.

На 70-й минуте «Аталанта» повела в счете — это Робин Гозенс выше всех выпрыгнул в штрафной гостей, ударом головой замкнув навес Йосипа Иличича — 2:1.

Еще через минуту только что вышедший на замену Луис Мурьель воспользовался небрежностью защитника «Ромы» и реализовал выход один на один с голкипером гостей — 3:1. А до разгрома дело довел Йосип Иличич, на 85-й минуте обыграв трех защитников «Ромы» и направив мяч в ближний угол — 4:1!

Российский полузащитник Алексей Миранчук появился на поле на 81-й минуте, но результативными действиями не отметился.

«Аталанта» — Голлини, Гозенс (Мохика, 89), Ромеро (Паломино, 46), Гимшити, Хатебур, Пессина (Иличич, 46), Фройлер, Малиновский (Миранчук, 81), де Рон, Толои, Сапата (Муриэль, 72).

«Рома» — Миранте, Карсдорп, Манчини, Смоллинг, Спинаццола (Бруно Перес, 66), Мхитарян, Верету (Карлес Перес, 81), Педро (Кристанте, 73), Пеллегрини (Вильяр, 81), Рожер, Джеко.

Предупреждения: Пеллегрини (35), Малиновский (37), Ромеро (39), Миранте (57), Манчини (64).

Отметим, по итогам 13 тура «Аталанта» (21 очко) занимает 7-е место. У «Ромы» — 24 очка и 4-я позиция в таблицы Серии А.