Красноярск, / ИА Красная Весна

«Енисей» обыграл "Кировец" на I этапе Кубка РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Игроки ХК «Енисей» в атаке

Победу над дебютантом мужской суперлиги уфимским «Кировцем» одержал красноярский «Енисей» в рамках I этапа Кубка России по хоккею с мячом сезона 2022/2023 в группе «Восток». Игра состоялась 17 августа на стадионе «Енисей» в Красноярске.

Уже на 2-й минуте защита «Кировца» провалилась по центру, и счет встречи открыл красноярец Марат Шарипов. Двадцать минут уфимцы держали оборону, а на 24-й минуте Павел Даданов прошел на дриблинге сквозь строй красноярских игроков и сравнял счет — 1:1.

«Енисей» быстро исправил положение, и к 43-й минуте в воротах новичка суперлиги оказалось уже шесть мячей. В последнюю минуту первого тайма «Кировец» ринулся в атаку, и Дмитрий Вахрушев немного сократил разрыв с острого угла — 6:2.

После перерыва игра выровнялась — «Енисей» в меру атаковал, «Кировец» успешно отбивался. На 65-й минуте красноярец Кирилл Попеляев забил гостям седьмой мяч с углового, а за пять минут до финального свистка «Енисей» оформил еще два гола.

«Енисей» (Красноярск) — «Кировец» (Уфа) 9:2 (6:2)

Голы забивали: Марат Шарипов (2, 85), Сергей Ломанов (27, 37), Кирилл Коломейцев (28), Кирилл Попеляев (41, 65), Егор Дашков (43), Артем Ахметзянов (86) — Павел Даданов (24), Дмитрий Вахрушев (45).