Глазго, / ИА Красная Весна

«Рейнджерс» и «Селтик» разошлись миром в главном дерби Шотландии

Изображение: Артем Лапухин © ИА Красная Весна

«Рейнджерс» и «Селтик» не выявили победителя в матче 20 тура шотландской футбольной премьер-лиги, который состоялся 2 января на стадионе «Айброкс» в Глазго.

Счет в матче уже на 5-й минуте открыл японский нападающий «Селтика» Дайдзэн Маэда — 0:1 к перерыву.

Футболисты «Рейнджерс» выдали ударный отрезок в начале первого тайма, дважды поразив ворота гостей — отличились Райан Кент (47-я минута) и Джеймс Тавернье (53-я минута, с пенальти).

Однако удержать минимальное преимущество в счете у хозяев поля не получилось — японский нападающий «Селтика» Киого Фурухаси на 88-й минуте установил окончательный счет на табло — 2:2.

После этого матча «Селтик» (55 очков) продолжает уверенно лидировать в чемпионате Шотландии, опережая идущий на втором месте «Рейнджерс» на девять очков.