Лондон, / ИА Красная Весна

«Арсенал» дожал «Вест Хэм» и поднялся на четвертое место в АПЛ

Изображение: (сс) logos-download.com
Эмблема клуба Арсенал

«Арсенал» с разницей в два мяча переиграл «Вест Хэм» в лондонском дерби в рамках 17-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 15 декабря на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» в Лондоне.

Концовка первого тайма осталась за «канонирами», которые создали два опаснейших момента у ворот «молотобойцев», однако до перерыва счет не изменился — 0:0.

Преимущество «Арсенала» воплотилось в голы во втором тайме. На 48-й минуте счет открыл Габриэл Мартинелли с передачи Александра Ляказетта. На 67-й минуте «Вест Хэм» оказался на грани краха — чешский защитник гостей Владимир Цоуфал «привез» пенальти и удалился за вторую желтую карточку.

И все же Лукаш Фабианьски оставил «Вест Хэм» в игре, отразив пенальти. Интрига в матче сохранялась вплоть до 87-й минуты, когда Эмиль Смит-Роу поставил точку — 2:0, победа «Арсенала» (29 очков), который поднялся на четвертое место в АПЛ, оставив позади как раз «Вест Хэм» (28 очков, пятое место).

«Арсенал» — Рэмсдейл, Томиясу, Габриэл, Уайт, Тирни, Сака, Джака, Парти, Эдегор (Смит-Роу, 66), Ляказетт (Нуну Тавареш, 88), Мартинелли (Нкетиа, 82).

«Вест Хэм» — Фабианьски, Цоуфал, Доусон, Диоп, Масуаку, Лансини (Бенрахма, 76), Соучек, Райс, Форнальс (Эшби, 84), Антонио, Боуэн.

Предупреждения: Цоуфал (11), Мартинелли (58), Рэмсдейл (72).

Удаление: Цоуфал (67).