Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

Пловец Колесников взял два золота на Кубке Сальникова

Плавание
Плавание

Две золотые медали выиграл российский пловец, двукратный призер Олимпийских игр Климент Колесников 17 декабря на Кубке Владимира Сальникова в Санкт-Петербурге.

На дистанции 100 м вольным стилем спортсмен занял первое место с результатом 45,97 секунды. На втором месте Александр Щеголев и Андрей Минаков, оба пловца показали время 47,03 секунды.

На дистанции 50 м на спине Колесников занял первое место с результатом 22,44 секунды. Второе место у Павла Свмусенко — 22,93 секунды, на третьем месте двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов — 23,28 секунды.

Климент Колесников — российский спортсмен, пловец на спине и вольным стилем. Шестикратный чемпион мира на короткой воде, двукратный призер Олимпийских игр 2020 года.