Неаполь, / ИА Красная Весна

«Наполи» разгромно проиграл «Милану» в 28-м туре чемпионата Италии

Изображение: (cc) robin bos
Раздевалка игроков футбольного клуба «Милан»

«Милан» учинил разгром «Наполи» в матче 28 тура итальянской футбольной Серии A, который состоялся 2 апреля на стадионе «Диего Армандо Марадона" в Неаполе.

«Милан» полностью переиграл неаполитанцев и уже в первом тайме дважды поразил ворота хозяев поля благодаря точным ударам Рафаэла Леау на 17-й минуте и Браима Диаса на 25-й минуте — 0:2 к перерыву.

Во втором тайме «Милан» довел дело до разгрома — Рафаэл Леау на 59-й минуте оформил дубль, а точку в матче на 67-й минуте поставил Алексис Салемакерс. Итоговый счет — 0:4, неожиданно крупное поражение «Наполи».

После этого матча «Наполи» (71 очко) продолжает уверенно лидировать в чемпионате Италии, опережая идущий вторым «Лацио» на 16 очков. «Милан» (51 очко) — на третьей строчке.