Армения опубликовала списки азербайджанских потерь в Карабахе на 29 октября

Изображение: Василий Верещагин. Письмо на родину. 1901

Десятки единиц авиационной техники, включая более двух сотен боевых дронов, и тысячи военнослужащих безвозвратно потеряли азербайджанские вооруженные силы в ходе боестолкновений в Нагорном Карабахе, 29 октября сообщает министерство обороны Армении.

Сообщается, по состоянию на 13:00 местного времени 29 октября армянские военные уничтожили следующие виды военной техники ВС Азербайджана в боях в ходе обострения нагорнокарабахского конфликта: 25 военных самолетов, 16 вертолетов ВВС страны. Также за минувшие сутки были сбиты 3 беспилотника, а общее число уничтоженных БПЛА за все время достигло 226 единиц.

Из наземной техники Азербайджан с 27 сентября потерял 6 тяжелых огнеметных систем ТОС-1 «Солнцепек» и 632 единиц бронетехники.

Безвозвратные потели азербайджанской армии в живой силе на данный момент составляют 6 854 человека.

Читайте также: Военный эксперт рассказал об уникальном вооружении, используемом в Карабахе

Напомним, ранее военные эксперты сообщали о беспрецедентных для современных войн масшатабах использования в ходе боев в Карабахе дронов-камикадзе.

Также ранее сообщалось, что армянская армия использует для борьбы с беспилотниками системы РЭБ «Красуха» и комплексы ПВО «Панцирь-С1». Это могло оказать влияние на количество сбитых БПЛА, активно применяемых Азербайджаном.

Комментарии
Загружаются...