Армянская оппозиция потребовала создания Комитета спасения Карабаха

Изображение: Антон Картошкин © ИА Красная Весна
Нагорный Карабах (Арцах)
Нагорный Карабах (Арцах)

Требования о создании Комитета спасения Карабаха и правительства национального согласия в Армении прозвучали в ходе протестного митинга в Ереване 11 ноября, сообщает Sputnik.

Отмечается, что соответствующие лозунги были выдвинуты в ходе митинга на Площади Свободы в армянской столице. После митинга оппозиционные силы двинулись маршем к зданию правительства. Туда же стягивают и основные силы полиции Еревана.

Напомним, в столице Армении проходит митинг против премьер-министра страны Никола Пашиняна и подписанного им соглашения по мирному урегулированию в Нагорном Карабахе. Протестующие требуют отставки главы правительства и денонсации подписанного Пашиняном соглашения.

Напомним, 10 ноября президенты России и Азербайджана, а также премьер-министр Армении подписали соглашение о прекращении боевых действий в НКР. Согласно договоренностям, за Азербайджаном остается часть захваченных территорий в Арцахе. Также на линию соприкосновения вводится российский миротворческий контингент.

Комментарии
Загружаются...