В Узбекистане ограничили работу заправок и удвоили объемы продажи бензина

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Заправочная станция Автозаправка АЗС Бензин Топливо
Заправочная станция Автозаправка АЗС Бензин Топливо

Биржа удвоила объемы выставляемого на продажу автомобильного бензина из-за похолодания в некоторых регионах республики, сообщает 10 декабря пресс-служба министерства энергетики Узбекистана.

«В связи с кратковременным ограничением, вводимым в деятельность газонаполнительных компрессорных станций (газозаправочных станций) в результате похолодания в отдельных регионах, объем выпускаемого на биржевые торги автобензина будет временно увеличен в два раза», — сообщает пресс-служба.

Читайте также: Британия хочет инвестировать в ВИЭ Киргизии, а не в ее развитие

При этом частников настоятельно просят искусственно не завышать цены, а, как и прежде, продавать качественный бензин в необходимом количестве. Напоминается, что повышение цен на бензин не допускается.

Подчеркивается, что ситуация с бензином находится на контроле государства. К тому же во всех регионах республики уже подготовлены необходимые резервы, уточняет пресс-служба.

Заявляется, что в этом осенне-зимнем сезоне были приняты все меры для бесперебойного обеспечения населения республики необходимым количеством бензином.

Отметим, что причины, по которым не работают газозаправочные станции в холодный период времени, и вовремя не продуманные действия, на данное явление, как и причины не выполнения соотвествующих предупредительных работ, не объясняются.