Первоуральск, / ИА Красная Весна

«Енисей» разбил в гостях «Уральский Трубник» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
С мячом игрок «Енисея» Алмаз Миргазов

Крупным проигрышем первоуральского «Уральского Трубника» завершилась встреча с красноярским «Енисеем» в XVIII туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 на стадионе «Уральский трубник» 20 января в Первоуральске.

Результативную атаку «Трубник» провел уже на 4-й минуте встречи — капитан Артем Вшивков сместился в центр и нанес неожиданный удар с линии радиуса. А на 7-й минуте на добивании преуспел первоуралец Петр Цыганенко — 2:0.

«Енисей» быстро оправился от динамичного вступления: на 11-й минуте плодотворно зашел с фланга Алмаз Миргазов, на 13-й минуте дальним ударом сравнял счет Илья Лопатин, а на 19-й минуте Миргазов вывел красноярцев вперед с углового. Больше гости своих позиций не теряли. До перерыва в воротах Никиты Торопова оказались еще два мяча — 2:5. Мог быть и шестой, но на 28-й минуте Миргазов пробил мимо ворот при исполнении 12-метрового штрафного.

В начале второго тайма «Трубник» напомнил о себе голом с «точки» — 3:5. Уже на 52-й минуте капитан красноярцев Сергей Ломанов подкорректировал полет мяча после удара Миргазова, хотя первоуральский защитник почти спас створ, откинув «малиновый» с ленточки — 3:6. До финального свистка хозяева пропустили еще три мяча, и счет пропущенным голам «Трубником» вырос до девяти. По итогам встречи Миргазов и Ломанов оформили хет-трик.

«Уральский Трубник» (Первоуральск) — «Енисей» (Красноярск) 3:9 (2:5)

Голы забивали: Артем Вшивков (4,47), Петр Цыганенко (7) — Алмаз Миргазов (11,19,82), Илья Лопатин (13), Сергей Ломанов (37,52,80), Артем Ахметзянов (45), Адам Гилльям (56).