В Германии настоящие герои получают мизерные зарплаты — левые в Бундестаге

Изображение: Антонио Берни. 1934
Безработица (фрагмент)
Безработица (фрагмент)

Сотрудники «героических профессий» времен коронавируса получает такие мизерные зарплаты, что часто обязаны обращаться к государству за социальной поддержкой, заявила эксперт партии Die Linke по вопросам работы Сабине Циммерманн 12 июля, сообщает Немецкое информационное агентство (dpa).

Циммерманн отмечает, что в Германии более одного миллиона людей, которые работают, должны обращаться к государству за социальной помощью. «Особенно это касается людей тех профессий, которые недавно были названы героями», — считает Циммерманн. «Героями» называли тех людей, которые во время пандемии коронавируса работали уборщиками в супермаркетах или в медицинской области.

По данным Циммерманн, около 10% уборщиков низкой категории в 2018 году получали дополнительно к работе социальную помощь, которая обычно предоставляется только безработным. Это касается около 65 тыс. людей. В других профессиях данный показатель в среднем лежит в районе 5%.

Комментарии
Загружаются...