В одном из городов Идлиба подняли турецкий флаг, а в Ракке — французский

В центре города Маарат Ан-Нааман на юге Идлиба был поднят турецкий флаг, 2 апреля сообщает источник ИА Красная Весна в Сирии.
Такую информацию распространяет ряд исламистов.
Другие исламисты сообщают, что в городе Тель-Абьяд в провинции Ракка четыре военных автомобиля подняли французский флаг и ездят по городу.
Напомним, что в провинции Идлиб уже несколько месяцев происходят вооруженные столкновения между различными группировками террористов. 1 апреля на северо-востоке города Арихи уничтожили бронированный автомобиль турецкого производства, принадлежащий «Джабхат Тахрир Сурия» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Также в ходе этого столкновения были захвачены несколько террористов из этой же банды.
Одновременно на территории Сирии проходит турецкая операция «Оливковая ветвь», в рамках которой Турция пытается нейтрализовать курдские вооруженные формирования. Отметим, что Дамаск не давал разрешение на проведение военного вторжения в Сирию.