Бергамо, / ИА Красная Весна

«Аталанта» без Миранчука расправилась с «Эмполи» в чемпионате Италии

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Дубль Йосипа Иличича позволил «Аталанте» разгромить «Эмполи» в матче восьмого тура итальянской Серии А 17 октября в Эмполи.

Первый тайм завершился со счетом 1:2 — на два гола Иличича (11-я и 26-я минута) «Эмполи» ответил лишь голом в исполнении Федерико Ди Франческо на 30-й минуте.

На 49-й минуте «Эмполи» упростил задачу «Аталанте» — защитник хозяев Маттиа Вити срезал мяч в свои ворота — 1:3. На 67-й минуте Иличич упустил возможность оформить хет-трик, не забив пенальти.

И все же дело дошло до разгрома — на 89-й минуте точку в матче поставил колумбийский форвард «Аталанты» Дуван Сапата — 1:4.

«Эмполи» (9 очков) идет на 11-м месте в Серии А, «Аталанта» с 14-ю очками в активе расположилась на шестом месте.

«Эмполи» — Викарио, Стоянович, Романьоли (Тонелли, 42), Вити, Маркицца (Паризи, 81), Штулац, Хаас (Бандинелли, 46), Журковски (Кутроне, 61), Хендерсон, Ди Франческо (Байрами, 61), Пинамонти.

«Аталанта» — Муссо, Дзаппакоста (Пеццелла, 90), Паломино, Толои (Фройлер, 39), Демирал, Мэле, де Рон, Пашалич, Копмейнерс (Ловато, 68), Иличич (Малиновский, 68), Муриэль (Сапата, 46).

Предупреждения: Маркицца (37), Штулац (46), Бандинелли (67), Фройлер (69), Паломино (80).