В Белоруссии задержан злоумышленник, оскорбивший сотрудниц ОМОНа в Telegram

Злоумышленник, оставивший в интернете оскорбительный комментарий в адрес сотрудниц ОМОНа, задержан. Об этом 24 сентября сообщается в Telegram-канале пресс-секретаря МВД Белоруссии Ольги Чемодановой.
По данным правоохранительных органов, 28-летний мужчина из Минска обнаружил в деструктивном канале в Telegram фотографию девушек в форме и написал под ней словосочетание, унижающее их честь и достоинство.
По словам задержанного, оскорбительный комментарий он оставил под информационным воздействием интернет-источников, которые позиционировали себя как оппозиционные.
Правоохранители отметили, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и имущественные преступления.
Возбуждено уголовное дело. В отношении мужчины проводятся необходимые следственные мероприятия.
Напомним, 22 сентября 2021 года в Могилеве был задержан 22-летний администратор экстремистского Telegram-канала. На интернет-ресурсе публиковались материалы, оскорбляющие честь и достоинство сотрудников правоохранительных органов Белоруссии.