Новосибирск, / ИА Красная Весна

«Сибсельмаш» отнял победу у «Родины» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Игроки ХК «Сибсельмаш»

Трудовой победой новосибирского «Сибсельмаша» над кировской «Родиной» завершился матч в третьем туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 13 ноября на стадионе «Сибсельмаш» в Новосибирске.

Первый опасный момент у ворот хозяев создали гости, но вратарь «Сибсельмаша» Даниил Рибка отразил летящий с «точки» мяч. Только на 25-й минуте новосибирец Артем Лихачев подключился к атаке и добил в сетку первый мяч встречи. Однако к перерыву «Родина» вышла вперед — на 35-й минуте Артур Шельпяков создал голевой момент после скоростного прохода вдоль «ленточки», а на 38-й минуте кировчанин Максим Маслов улучшил счет гостей с выхода один на один — 1:2.

На 48-й минуте новосибирцы сравняли счет голом Сергея Гана, но через минуту эпизод с навесом от борта закончился взятием ворот кировчанином Сергеем Чистосердовым, а на 61-й минуте «Родина» вновь повела в два мяча после точного исполнения пенальти капитаном гостей Евгением Леухиным — 2:4.

Тем не менее новосибирцы нашли в себе силы на дальнейшую борьбу и к 77-й минуте не только снова сравняли счет, но и вышли вперед — победный гол, проскочив в импровизированные ворота между защитниками, забил Матвей Рибка.

Кировчане попытались вернуть ускользающую победу, но реализовать свои моменты в в оставшееся время не успели.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Родина» (Киров) 5:4 (1:2)

Голы забивали (минуты): Артем Лихачев (26), Сергей Ган (48, 66), Павел Рязанцев (72), Матвей Рибка (77) — Артур Шельпяков (35), Максим Маслов (38), Сергей Чистосердов (49), Евгений Леухин (61).