Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Старт» не дожал «Ак Барс» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой казанского «Ак Барс-Динамо» над нижегородским «Стартом» завершился матч в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 11 августа в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Последнюю игру в рамках Кубка «Старт» начал очень бодро. На 5-й минуте нижегородский полузащитник Роман Ледянкин отвлек внимание казанской обороны и вывел на ударную позицию Илья Исаева — 0:1. На 10-й минуте капитан «Старта» Денис Котков сделал точный заброс на Алексея Киселева, который обогнул оборонные редуты и нейтрализовал вратаря Александра Темникова — 0:2.

«Ак Барс» взял тайм-аут, но на 20-й минуте вновь отличились нижегородцы — Киселев и Исаев переиграли защиту соперника, а Исаев после выхода один на один снова огорчил Темникова третьим голом.

Казанцы собрались и до перерыва сравняли счет с командой, занимавшей последнее место в таблице. Во втором тайме игра приобрела горячий характер. Более активными выглядели игроки «Ак Барса», но и «Старт» не сдавал свои позиции.

Исход матча стал ясен только в последние 10 минут, когда Олег Рязанов на 81-й минуте и Евгений Корев на 85-й минуте окончательно вывели казанцев вперед — 4:2.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Старт» (Нижегородская область) 4:3 (2:3)

Голы забивали: Рамиль Ибрагимов (33), Олег Земцов (35), Олег Рязанов (81), Евгений Корев (85) — Илья Исаев (5,20), Алексей Киселев (10).