Мёнхенгладбах, / ИА Красная Весна

«Боруссия» из Менхенгладбаха подтвердила притязания на салатницу Бундеслиги

Волевую домашнюю победу над «Майнцем» одержала «Боруссия» из Менхенгладбаха в рамках 19-го тура немецкой Бундеслиги 25 января.

Улучшить статистику по волевым победам менхенгладбахцам позволил форвард «Майнца» Робин Куайсон, который неожиданно для публики, собравшейся на стадионе «Боруссия-Парк» в субботу, открыл счет на 11-й минуте первого тайма.

Еще до перерыва, на 24-й минуте, французско-ганский форвард «Боруссии» Алассан Плеа сравнял счет — 1:1. Он же вывел свою команду вперед на 76-й минуте, оформив дубль.

А на 88-й минуте точку в матче поставил вышедший на замену полузащитник Флориан Нойхаус — 3:1, победа «Боруссии».

Боруссия М — Зоммер, Эльведи, Гинтер, Вендт, Джонсон (Хофманн, 87), Закария, Крамер, Херрманн, Плеа, Тюрам (Эмболо, 73), Штиндль (Нойхаус, 73).

Майнц — Центнер, Ниакате, Аарон Мартин (Бросински, 46), Хак (Озтуналы, 81), Сен-Жюст, Квайсон, Баку, Онисиво, Боэтиюс, Пьер-Габриэль (Баррейро, 67), Матета.

Предупреждения: Пьер-Габриэль (10), Бросински (80), Эмболо (85), Баку (86).

Отметим, после ожидаемой победы над кандидатом на вылет из Бундеслиги — «Майнцем» — менхенгладбахская Боруссия закрепилась на третьем месте и теперь отстает от лидирующего «Лейпцига» всего на 2 очка.