Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Волга» вытянула на жилах вторую победу на Кубке России по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Вторую победу, проигрывая по ходу встречи, одержала ульяновская «Волга» в рамках Кубка России — 2020 по хоккею с мячом. Игра состоялась 12 сентября в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Соперником ульяновцев во втором матче турнира стал сыктывкарский «Строитель». «Волга» быстро открыла счет — на 2-й минуте капитан Руслан Галяутдинов реализовал угловой. Через две минуты в скоростном рывке нападающий «Строителя» Алексей Ничков переиграл вратаря с близкого расстояния — 1:1. Две минуты спустя полузащитник «Волги» Евгений Мельников, вкатившись в радиус, поразил мячом ворота сыктывкарца Максима Шакирова в нижний угол — 2:1.

В следующей же атаке «Строитель» вновь сравнял счет — 2:2, а к 25-й минуте уже вел в два мяча. 13 минут потребовалось волжанам, чтобы вернуть утраченные позиции, а на 39-й минуте игроки команды — хозяйки турнира оформили гол «в раздевалку» — 5:4.

Во втором тайме на 66-й минуте Ничков, филигранно обыграв несколько ульяновских защитников и вратаря, широким замахом отправил в створ ворот «Волги» пятый мяч. И только на 77-й минуте голом с пенальти команда — хозяйка турнира закрепила свою победу.

«Строитель» был очень близок к ничьей. На 81-й минуте мяч пересек линию ульяновских ворот, но арбитры отменили гол из-за положения вне игры у сыктывкарских игроков. А на 87-й минуте «Волгу» спасла от потери очков штанга.

«Волга» (Ульяновск) — «Строитель» (Сыктывкар) 6:5 (5:4)

Голы забивали (минуты): Руслан Галяутдинов (2), Евгений Мельников (6), Кирилл Петровский (32,38), Александр Степанов (39), Евгений Волгужев (77) — Алексей Ничков (4,25,66), Денис Лапшин (7), Геннадий Бочкарев (13).

Напомним, 11 сентября «Волга», проигрывая нижегородскому «Старту» по ходу встречи два мяча, победила соперника за счет успешной реализации стандартов.