Ульяновск, / ИА Красная Весна

Снова победа. Коронавирус пошел на пользу «Строителю» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игроки хоккейного клуба «Строитель»

Убедительной победой в пользу сыктывкарского «Строителя» закончился матч с казанским «Ак Барс-Динамо» во втором туре чемпионата России в мужской Суперлиге по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 10 ноября в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

В конце сентября среди игроков «Строителя» прокатилась эпидемия коронавируса. Перед Кубком РФ в команде переболели 11 человек. Конечно, не это стало определяющим в игре с «Ак Барс-Динамо» — сыктывкарский клуб значительно укрепился в межсезонье, сменив половину состава.

В первом тайме «Строитель» был активен и не давал раскататься формальным хозяевам поля. На 11-й минуте сыктывкарец Артем Лихачев оставил далеко позади казанскую защиту и переиграл вратаря соперника Виктора Яшина при выходе один на один — 0:1.

На 21-й минуте воспользовался провалом динамовской защиты нападающий «Строителя» Алексей Ничков — 0:2. Он же на 33-й минуте использовал другую брешь в обороне соперника, оформив третий гол — 0:3. А за минуту до свистка на перерыв Лихачев реализовав угловой — 0:4.

Во втором тайме игра шла в основном в центре поля. На 63-й минуте партнеры по «Строителю» вывели левым флангом Геннадия Бочкарева, который довел счет до пяти мячей — 0:5.

Казанцы пытались переломить ход встречи, но что-то начало получаться только в конце игры. На 89-й минуте казанцы заработали пенальти, однако капитан «Ак Барса» Игорь Ларионов пробил мимо ворот. Но на последних секундах казанец Владислав Веселов в одиночку доставил мяч через чужую половину поля к сыктывкарским воротам и «размочил» сухой счет — 1:5.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Строитель» (Сыктывкар) 1:5 (0:4)

Голы забивали: Владислав Веселов (90) — Артем Лихачев (11,44), Алексей Ничков (21,44), Алексей Башарымов (63).