Минск, / ИА Красная Весна

Сборная Белоруссии сыграла вничью со Словакией в Лиге наций УЕФА

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Сборная Белоруссии упустила победу над командой Словакии в матче шестого тура группы 3 (лига C) Лиги наций УЕФА, который состоялся 25 сентября на стадионе «ТСЦ Арена» в сербской Бачке-Тополе.

Белорусская сборная открыла счет в матче на 45-й минуте — нападающий Иван Бахар отличился с передачи Владислава Малькевича.

Однако сборная Белоруссии не смогла сохранить победный счет — на 65-й минуте Адам Зреляк принес словакам ничью — 1:1.

Сборная Казахстана (13 очков) выиграла группу 3 (лига C) и вышла в лигу B, а также поборется за путевку на Евро-2024 через раунд плей-офф. Азербайджан (10 очков) — на втором месте. Словакия (7 очков) — третья. Белоруссия (3 очка) заняла последнее место и вылетела в дивизион D.