Определились победители гонок на чемпионате России по биатлону в Ижевске

Изображение: АС © ИА Красная Весна
Лыжи
Лыжи
Лыжи

Спортсмены Лариса Куклина и Кирилл Бажин одержали победы в индивидуальных гонках на чемпионате России по биатлону в Ижевске, 23 февраля сообщила пресс-служба оргкомитета соревнований.

Куклина на дистанции 15 км показала результат 47 минут 32,4 секунды, допустив всего один промах. Второе место заняла Анастасия Шевченко (отставание 5,6 секунды; 2 промаха). Третьей лауреаткой соревнований стала Наталья Гербулова (+8,0; 2 промаха).

Бажин победил в гонке на 20 км с результатом 53 минуты 14 секунд, не допустив ни одного промаха. Вторым стал Ильназ Мухамедзянов (+58,3; 3 промаха), третье время показал белорус Антон Смольский (+1.37,4; 2 промаха). Из российских биатлонистов третьим стал Карим Халили (+1.38,7; 3 промаха).

Ранее победу в гонке с массовым стартом на шестом этапе Кубка России по биатлону одержала Тамара Дербушева по результатам забега в Чайковском (Пермский край).

Дербушева не допустила ни одного промаха и финишировала первой.

Второе место заняла Ирина Казакевич, допустившая два промаха и в итоге отставшая от Дербушевой на 30,3 секунды.

Третье место заняла Наталья Герублова (три промаха, отставание 50,0 секунды).