Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Теннисист Карен Хачанов потерпел поражение в первом круге US Open

Изображение: (сс) Thesupermat
Карен Хачанов

Поражением отечественного теннисиста Карена Хачанова от американца Майкла Ммо завершился матч первого круга на Открытом чемпионате США по теннису. Об этом 29 августа стало известно по окончании встречи.

Одиннадцатая ракетка мира в трех партиях оказался слабее восемьдесят девятого номера мировой классификации. Итоговый счет — 2:6, 4:6, 2:6. Поединок продолжался два часа и девятнадцать минут.

Таким образом, 25-летний уроженец Эр-Рияда вышел во второй раунд соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Факундо Диас Акоста (Аргентина) — Джон Изнер (США).

Матчи US Open в мужском одиночном разряде пройдут с 28 августа по 10 сентября на открытых хардовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет $65 000 020 (6 205 662 604,43 руб.). Действующим победителем соревнований является испанец Карлос Алькарас.