Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

СКА взял верх над «Ладой» в упорном матче КХЛ

Петербургский СКА с минимальной разницей в счете победил тольяттинскую «Ладу» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 13 февраля на льду «СКА Арены» в Санкт-Петербурге.

Первый период завершился при счете 1:0 в пользу СКА, в составе которого на восьмой минуте отличился Николай Поляков. Во второй двадцатиминутке «Лада» сначала выдержала мощный натиск «армейцев» в меньшинстве, а затем сравняла счет усилиями Никиты Попугаева (33-я минута) — 1:1.

В третьем периоде победу СКА принес гол в большинстве, его автором стал Михаил Воробьёв на 56-й минуте.

Итоговый счет — 2:1, победа СКА (89 очков), который располагается на первой строчке в Западной конференции КХЛ. «Лада» (72 очка) — на седьмом месте на Востоке.