Более 60% китайцев тратят на видео в Интернете более часа в день — опрос

Недавний опрос, проведенный газетой China Youth Daily, показал, что 60% респондентов тратят в среднем более часа в день на просмотр коротких видеороликов, а 11% тратят на них более трех часов в день, сообщает 29 мая агентство Синьхуа.
Из 2017 респондентов 74,2% заявили, что разумное распоряжение временем необходимо для того, чтобы избежать чрезмерного просмотра коротких видеороликов. Короткие видеоролики могут вызывать привыкание, поскольку платформы социальных сетей продолжают рекомендовать соответствующий контент после окончания видео, сказала исследователь Института журналистики и коммуникационных исследований при Китайской академии социальных наук Ян Биньян.
Она добавила, что короткие видеоролики, часто показывающие фрагменты из повседневной жизни, могут вызвать у зрителей чувство социальной связи.
В общей сложности 73,7% опрошенных заявили, что пользователи Сети должны принимать участие в большем количестве офлайн-мероприятий, в том числе на открытом воздухе, чтобы избежать чрезмерного увлечения короткими видео, в то время как 50,8% предлагают, чтобы такие платформы создали систему борьбы с зависимостью.
Число пользователей короткометражных видеороликов в Китае достигло 873 млн человек к концу 2020 года, что составляет 88% от общего числа пользователей Интернета, говорится в отчете о развитии Интернета в Китае.