Власти Ростовской области сообщили о проблемах весенней посевной

Изображение: Павел Редин © ИА Красная Весна
Озимые
Озимые

Для проведения в срок весенней посевной кампании в Ростовской области необходимо усилить контроль заготовки семян, сообщает 1 марта пресс-служба губернатора региона.

Губернатор Василий Голубев провел предпосевное совещание. На нем он поставил задачу выйти на показатели не ниже 2022 года. Аграриям придется потрудиться, чтобы достичь этой цели, так как уровень прошлого года был высоким.

Многое для получения хорошего урожая в 2023 году уже сделано. Осенью 2022 года озимые засеяли на площади 2,9 млн гектаров. На сегодняшний день взошло и находится в хорошем состоянии 94% посевов.

Аграриям предстоит провести подкормку озимых на площади не менее 90%. Яровыми намечено засеять 1,8 млн га.

«Необходимо усилить контроль по заготовке семян и минеральных удобрений для завершения весенних полевых работ в оптимальные сроки», — подчеркивается в сообщении.

Комментарии
Загружаются...