Теннисист Аслан Карацев вышел в полуфинал турнира в Белграде

Теннис
Теннис
Теннис
Изображение: (cc0)

Победой отечественного теннисиста Аслана Карацева над итальянцем Джанлукой Маджером завершился четвертьфинальный поединок на турнире ATP 250 в Белграде. Об этом 23 апреля стало известно по окончании матча.

Карацев, занимающий на данный момент 28 позицию в рейтинге ATP, праздновал успех в двух партиях — 6:3, 6:4.

Таким образом, 27–летний уроженец Владикавказа вышел в полуфинал турнира, где 24 апреля померяется силами с первой ракеткой мира, сербом Новаком Джоковичем.

Отметим, что между собой теннисисты встречались один раз, на Открытом чемпионате Австралии-2021. Тогда уверенную победу в трех сетах праздновал Джокович — 6:3, 6:4, 6:2.

Соревнования ATP 250 в Белграде проходят с 19 по 25 апреля. Призовой фонд состязаний составляет €650 000.