Виго, / ИА Красная Весна

«Сельта» со Смоловым упустила ничью в концовке матча с «Вильярреалом»

Победой «Вильярреала» над «Сельтой» завершился матч 28-го тура испанской Ла Лиги 13 июня в Виго.

В первом тайме гости из Вильярреала доминировали на поле, но материализовать свое преимущество в голевые свершения так и не смогли. Виной тому — вдохновенная игра голкипера «Сельты» Рубена Бланко.

Российский форвард «Сельты» Федор Смолов появился на поле только на 81-й минуте. Матч «шел» к нулевой ничье, однако на 91-й минуте победный для «Вильярреала» гол забил Ману Тригерос — 0:1.

«Сельта» — Рубен Бланко, Мальо (Денис Суарес, 84), Араухо, Оласа, Мурильо, Рафинья (Систо, 59), Брадарич, Диоп (Айду, 46), Эрнандес (Йокушлу, 46), Аспас, Санти Мина (Смолов, 81).

«Вильярреал» — Асенхо, Альберто Морено, Марио Гаспар, Альбиоль, Пау Торрес, Иборра (Тригерос, 67), Замбо-Ангисса, Касорла (Бакка, 58), Мойсес Гомес (Морланес, 81), Пако Алькасер (Онтиверос, 81), Жерар Морено (Чуквуэзе, 58).

Предупреждения: Иборра (37), Диоп (40).

Отметим, благодаря победе в Виго «Вильярреал» (8 место, 41 очко) сократил отставание от 6 места, которое дает право участвовать в Лиге Европы-2020/21, до 4 очков. «Сельта» — на 4-м месте с конца (17 место, 26 очков).