Афганский спецназ освободил десятки человек из тюрьмы боевиков


Силы специального назначения Афганистана освободили до 32 человек, включая 4 полицейских, из тюрьмы «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в провинции Гильменд, заявили в Минобороны страны 13 марта, сообщает Reuter.

Поздно вечером 12 марта спецназ совершил рейд на деревню в районе Над-Али. Операция прошла после получения данных о том, что боевики удерживают десятки заключенных, сообщил источник в силовых структурах в провинции Гильменд.

Напомним, что в мае афганские силы специального назначения освободили более 60 заключенных, которых удерживали боевики.

Часть провинции Гильменд контролируется боевиками «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Захват территорий Афганистана данным радикальным движением начался в 1995 г. именно с этой провинции. На настоящий момент восемь из четырнадцати районов провинции Гильменд находятся под контролем боевиков. Придя к власти, радикалы установили на подконтрольных им территориях страны законы шариата.

Комментарии
Загружаются...