Санрайз, / ИА Красная Весна

«Флорида» одержала волевую победу над «Далласом» в матче НХЛ

Гнеушев. Хоккей. 1960-е
1960-еХоккей.Гнеушев.

Волевую победу над «Даллас Старз» одержала «Флорида Пантерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 23 февраля в Санрайзе.

Счет на 5-й минуте открыл «Даллас», хоккеисты которого в последний раз проводили официальный матч 14 февраля. В составе «Старз» отличился Блейк Комо — 0:1.

Перед заключительным периодом «Флорида» уже вела в счете благодаря шайбам, заброшенным Аароном Экбладом на 29-й минуте и Кейтом Яндлом на 39-й минуте — 2:1.

Интрига сохранялась до последней минуты, пока Александр Барков не забросил в оставленные Антоном Худобиным ворота «Далласа» третью шайбу за 28 секунд до финальной сирены — 3:1, шестое подряд поражение «Далласа» в лиге.

Отметим, «Флорида Пантерз» уверенно лидирует в таблице Центрального дивизиона с 26-ю очками в 17 матчах, «Даллас Старз» (14 очков в 13 играх) идет на 6-м месте в дивизионе.