Президент Турции забыл поблагодарить Боснию за выражение соболезнования

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил за выражение соболезнования, направленные ему официальными лицами многих стран в связи с аварией на угольной шахте в Амсаре на севере Турции, 16 октября сообщает информагентство «Глас Српске».
Однако, несмотря на то, что члены президиума Боснии и Герцеговины (БиГ) Шефик Джаферович, Желько Комшич и Милорад Додик также выразили соболезнования Эрдогану и турецкому народу, по каким-то причинам благодарности БиГ от президента Турции не последовало.
А именно, Эрдоган опубликовал фотографию, на которой изображены флаги стран, выразивших соболезнования Турции, однако на ней нет флага Боснии и Герцеговины.
_«От имени турецкого народа хочу выразить признательность всем дружественным странам, народам и международным организациям за то, что разделили наше горе и выразили солидарность с нами», — говорится в сопроводительном тексте к фотографии.
Напомним, что число погибших при взрыве в угольной шахте Амсар на севере Турции возросло как минимум до 40 человек, 11 горняков госпитализированы. На момент взрыва в шахте находились 110 человек.