Осло, / ИА Красная Весна

Женская сборная «всухую» обыграла первого соперника на ЧМ по хоккею с мячом

Изображение: Ксения Крылова © ИА Красная Весна

Первая игра кругового турнира чемпионата мира по хоккею с мячом среди женских команд закончилась победой сборной России над сборной США со счетом 6:0. Матч состоялся на стадионе «Волдслекка» в норвежском Осло 19 февраля.

Сборная России открывает счет на 2-й минуте ударом нападающего «СШ Рекорд» Татьяна Гуринчик, она же забивает второй гол под занавес первого тайма.

Во втором тайме американки отходят от оборонительной тактики, активнее начинают наступать, оголяя линию защиты, и пропускают ещё четыре мяча.

По итогам встречи защитник сборной России Диана Липанова оформляет дубль, а Гуринчик становится автором трех мячей.

Сборная России — Сборная США 6:0 (2:0)

Голы у сборной России забивали: Татьяна Гуринчик (2,27,58), Диана Липанова (47,48), Кристина Машинская (50)

Сегодня 19 февраля состоится ещё один матч с участием сборной России. Соперником российских женщин станет главный конкурент — сборная Швеции. Игра состоится на стадионе «Волдслекка» в 19:30 (мск).

Ранее, сборные Норвегии и США сыграли вничью со счетом 1:1, а шведская сборная обыграла финок со счетом 1:0.