В России за сутки госпитализировали около 10 тыс. человек с коронавирусом

Число новых случаев заражения коронавирусом в России за сутки превысило 120 тыс., а число госпитализаций составило около 10 тыс. Об этом 30 января сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.
«Количество госпитализаций составило 9 883 человека», — говорится в сообщении. Это на 32,2% меньше, чем сутками ранее, отмечает оперштаб.
Накануне российские медики отчитались о госпитализации 14 570 человек с коронавирусом. При этом рост данного показателя был отмечен в 10 регионах России. В тоже время, о снижении числа госпитализаций по сравнению с предыдущими сутками сообщили в 75 регионах страны.
По всем регионам России за сутки было зафиксировано 121 228 новых случаев заражения коронавирусом. Скончались 617 человек с коронавирусом.
Напомним, с начала пандемии в России было выявлено более 11,7 млн случаев заражения коронавирусом, скончались 330 728 пациентов с коронавирусом.