Лондон, / ИА Красная Весна

Италия переиграла Испанию в схватке нервов и вышла в финал Евро-2020

Изображение: jarmoluk, pixabay, cc0(12)
Мяч, стадион, футбол

Сборная Италии в серии пенальти обыграла команду Испании в полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу (Евро-2020) 6 июля в Лондоне.

Дебют матча остался за испанцами, однако затем итальянцы отодвинули игру от своих ворот. Обе команды имели по одному голевому шансу, но к перерыву на табло «горели» нули — 0:0.

На 60-й минуте счет в матче открыл Федерико Кьеза, который сыграл на подборе и классным обводящим ударом послал мяч под дальнюю штангу — 1:0.

Нашли свой шанс и испанцы, которые провели быструю атаку и разорвали итальянскую оборону по центру, в завершении был безупречен Альваро Мората — 1:1.

Экстра-тайм не выявил победителя, который определялся в серии пенальти. В схватке нервов сильнее оказались итальянские футболисты — 4:2. Сборная Италии выходит в финал Евро-2020, где сыграет с победителем матча между сборными Англии и Дании.

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 4:2.

Италия — Доннарумма, Кьеллини, Ди Лоренцо, Эмерсон (Толои, 74), Бонуччи, Верратти (Пессина, 74), Барелла (Локателли, 85), Кьеза (Бернардески, 107), Жоржиньо, Инсинье (Белотти, 85), Иммобиле (Берарди, 62).

Испания — Унаи Симон, Альба, Аспиликуэта (Льоренте, 85), Лапорт, Эрик Гарсия (Пау Торрес, 109), Педри, Бускетс (Тиаго Алькантара, 105), Ферран Торрес (Мората, 62), Ольмо, Ойарсабаль (Жерар Морено, 70), Коке (Родри, 70).

Предупреждения: Бускетс (51), Толои (97), Бонуччи (118).