Порту, / ИА Красная Весна

Португалия с трудом обыграла Турцию и вышла в финал отбора на ЧМ-2022

Изображение: b1-foto, pixabay, cc0
Флаг Португалии

Сборная Португалии со счетом 3:1 переиграла команду Турции в полуфинале плей-офф отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2022, который состоялся 24 марта на стадионе «Драгау» в Порту.

В первом тайме сборная Португалии владела преимуществом, которое материализовалось в голы Отавио на 15-й минуте и Диогу Жоты на 42-й минуте. При этом турецкие футболисты создавали опасность у ворот хозяев, но своими шансами не воспользовались — 2:0 к перерыву.

Во втором тайме турецкие футболисты все же сократили отставание в счете на 65-й минуте, когда с передачи Дженгиза Ундера отличился Бурак Йылмаз. Йылмаз мог стать спасителем Турции — на 85-й минуте он вызвался бить пенальти, назначенный в ворота сборной Португалии, но пробил выше ворот.

Точку в матче на 94-й минуте поставил Матеус Нунес — 3:1, непростая победа сборной Португалии, которая поборется за путевку на чемпионат мира с командой Северной Македонии, сенсационно обыгравшей Италию в полуфинале плей-офф.