1. За рубежом: реальный мир
  2. Коронавирус в США
Вашингтон, / ИА Красная Весна

Трамп пока не готов к продлению усиленных мер против коронавируса в Америке

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Дональд Трамп
Дональд Трамп

О неготовности решить вопрос с продлением усиленных мер против коронавируса заявил американский президент Дональд Трамп на брифинге в Белом доме 19 марта, сообщают РИА новости.

Отвечая на вопрос журналиста о продлении сроков чрезвычайных мер, Трамп сказал, что «для этого нужно подождать до 14-го дня, и тогда нужно будет посмотреть. Данные будут позже»,

Напомним, 16 марта Белый дом рекомендовал всем американцам отменить поездки, работать из дома, отменить посещение ресторанов, баров и мест скопления людей, а также не собираться в количестве более 10 человек. Эти рекомендации будут действовать в течение 15 дней.

Кроме того, в мегаполисе Сан-Франциско и Сан-Хосе с населением более семи миллионов человек был объявлен карантин. Жителей просят выходить из дома только в случаях крайней необходимости. Власти Нью-Йорка тоже объявили о готовности ввести карантин в ближайшее время.

По состоянию на 19 марта число зараженных коронавирусом в США уже превысило 10 тысяч человек. Из них скончалось 150 человек.

Комментарии
Загружаются...