«Авангард» забил 4 гола «Металлургу» и вышел в полуфинал плей-офф КХЛ

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

Омский «Авангард» с разницей в три шайбы переиграл магнитогорский «Металлург» в четвертом матче серии полуфинала Восточной конференции КХЛ, который состоялся 23 марта на льду «Арены-Металлург» в Магнитогорске.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Сергея Толчинского на первой минуте матча «Металлург» ответил голом Григория Дронова на 11-й минуте.

После этого шайбы забрасывали только хоккеисты «Авангарда» — дублем отметился Рид Буше (29-я и 47-я минуты), еще один гол на счету Алекс Бродхёрста (58-я минута, в пустые ворота).

Итоговый счет — 1:4, уверенная гостевая победа «Аванагрда», который выиграл серию со счетом 4:0. В финале плей-офф Восточной конференции КХЛ «Авангард» сыграет с победителем серии «Ак Барс» (Казань) — «Адмирал» (Владивосток), где впереди казанцы со счетом 3:1.