Магнитогорск, / ИА Красная Весна

«Металлург» переиграл «Спартак» в матче КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) на своем поле переиграл московский «Спартак» 25 ноября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом матче все решилось в третьем периоде, в котором магнитогорские хоккеисты забросили две шайбы и одержали победу в игре.

«Металлург» — «Спартак»: 3:1 (1:0, 0:1, 2:0); броски: 71-52; броски в створ ворот: 47-31; штраф: 11-13.

Шайбы забросили:

1:0 — Михайлис Никита (Маклюков Алексей, Петунин Александр) — 18-я минута («Металлург»);

1:1 — Локтионов Андрей (Ручкин Семен, Кин Джозеф) — 29-я минута («Спартак»);

2:1 — Юров Данила (Пресс Робин, Маклюков Алексей) — 48-я минута («Металлург»);

3:1 — Неколенко Архип (Яковлев Егор, Силантьев Дмитрий) — 54-я минута («Металлург»).

После этого матча ХК «Металлург» набрал 52 очка и укрепился на 1-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Спартак» с 49 очками идет на 1-м месте на Западе.