Китай предоставил миру более 350 миллионов доз вакцин против COVID-19

Китай предоставил миру более 350 миллионов доз вакцины против COVID-19. Такое заявление сделал официальный представитель министерства иностранных дел Чжао Лицзянь на пресс-конференции, 20 июня сообщает издание Global Times.
Издание сообщает, что китайские вакцины также одобряются и используются все большим числом правительств других стран, в пример приводится, что их стал использовать Сингапур (вакцины Sinovac Biotech). По сообщению Reuters, несколько частных клиник сообщили о спросе на вакцину китайского производства.
Эксперт иммунолог из Пекина на условиях анонимности сообщил изданию, что на следующем этапе Китай должен будет продолжать увеличивать инвестиции в исследования и разработку вакцин с целью их улучшения, а также «изучить лучшую процедуру вакцинации для максимальной эффективности».
По словам эксперта, на следующем этапе в Китае в центре внимания будет улучшение вакцин, чтобы они могли справляться с мутациями вируса, также необходимо будет сделать их безопасными для пожилых людей.
Напомним, сегодня Национальная комиссия здравоохранения Китая сообщила, что в стране введено более 1,1 миллиарда доз вакцин от COVID-19.