Новосибирск, / ИА Красная Весна

«Водник» наголову разбил «Сибсельмаш» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игроки ХК «Водник»

Крупной победой архангельского «Водника» в гостях завершилась встреча с новосибирским «Сибсельмашем» в ХIV туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 26 декабря на стадионе «Сибсельмаш» в Новосибирске.

Матч проходил в непростых погодных условиях. В это день столбики термометров опустились в Новосибирске до минус 33 градусов. Поэтому игра проходила в три тайма по 30 минут.

В первые два тайма архангелогородцы забили сопернику четыре мяча, в том числе два с угловых. Причем на 38-й минуте нападающий гостей Илья Насекин и его капитан Евгений Дергаев на 43-й минуте не сумели переиграть вратаря «Сибсельмаша» Даниила Рибку с пенальти. А на 52-й минуте Дергаев промахнулся, исполняя третий 12-метровый штрафной удар.

В начале третьего тайма новосибирец Алексей Доровских чудом выловил пас в чужой штрафной и поразил ворота Михаила Заостровцева с острого угла — 1:4. Однако мороз не помешал гостям устроить сибирякам настоящий разгром — до финального свистка игроки «Водника» отправили в створ ворот Рибки еще пять безответных мячей.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Водник» (Архангельск) 1:9 (0:2), (0:2), (1:5)

Голы забивали: Алексей Доровских (61) — Павел Пожилов (11,86), Михаил Сергеев (26), Сергей Калинин (39), Евгений Дергаев (40,73), Дмитрий Иванов (63), Илья Насекин (65), Артем Шеховцов (75).