Иркутск, / ИА Красная Весна

«Байкал-Энергия» одержала верх над «Кузбассом» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Матч «Кузбасс» — «Байкал-Энергия» в Кемерово

Крупной победой иркутской «Байкал-Энергии» завершился матч с кемеровским «Кузбассом» в 22-м туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 7 февраля в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.

Уже на 5-й минуте Рауан Исалиев воспользовался медлительностью кемеровского защитника и вышел на рандеву с вратарем «Кузбасса» Сергеем Морозовым один на один. Через семь минут в воротах гостей оказался второй мяч от клюшки Игоря Вассермана с углового — 2:0.

На 17-й минуте нападающий «Кузбасса» распечатал створ ворот хозяев с пенальти — 2:1. Кемеровчане попытались развить свой успех, но в диапазоне двух минут с 35-й по 37-ю «Байкал» ушел в отрыв в три мяча.

В начале второго тайма сразу два опасных выпада снял иркутский вратарь Григорий Лапин, но счет снова увеличил «Байкал» — на 49-й минуте Исалиев добил мяч после розыгрыша углового. Но давление в штрафной хозяев все-таки увенчалось голом — на 51-й минуте Денис Борисенко «пробил» Лапина с линии радиуса — 5:2.

Иркутяне взяли тайм-аут, но в следующие десять минут не только не забили, но и пропустили на 66-й минуте добивание кемеровского полузащитника Дениса Игошина с углового — 5:3.

«Кузбасс» старался надолго не покидать штрафную хозяев, но сузить брешь в счете у гостей не получалось. Кемеровчане взяли тайм-аут, но на пользу он пошел «Байкалу» — в оставшиеся минуты иркутские игроки забили сопернику еще три мяча.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Кузбасс» (Кемерово) 8:3 (4:1)

Голы забивали: Рауан Исалиев (5,49,82), Игорь Вассерман (12), Иван Нечаев (35), Мартин Ландстрём (37,72), Николай Иващенко (77) — Вячеслав Швецов (17), Денис Борисенко (51), Денис Игошин (66).