Абу-Даби, / ИА Красная Весна

Межсезонье РПЛ: «Локомотив» проиграл «Акрону» в контрольном матче

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Московский «Локомотив» в рамках подготовки к возобновлению сезона РПЛ уступил тольяттинскому «Акрону» в контрольном матче, который состоялся 24 января на стадионе «Шейх Зайед Крикет» в Абу-Даби.

Оба своих гола «Акрон», который играет во второй по значимости лиге российского футбола, забил в первом тайме. Голевой вклад в победу тольяттинского клуба внесли Иван Чудин (19-я минута) и Владислав Галкин (22-я минута).

«Локомотив» сменил почти весь состав в перерыве, но от поражения москвичей это не спасло. Итоговый счет — 2:0, победа «Акрона».

Отметим, в 19 туре РПЛ «Локомотив» сыграет с московским «Динамо». Матч состоится в первые выходные марта. Сезон в Первой лиге возобновится в те же даты — в 21 туре «Акрон» примет дома «Родину».